Турция – красивая, уникальная страна как для тех кто проживает здесь, так и для путешественников. Но возможны некоторые вопросы относительно синтеза восточной и западной культур, относительно проблем на границах географически соседствующих государств, о многолюдном населении и о динамике страны в целом. Вот некоторые любопытные вопросы о Турции:

Дорогая ли жизнь в Турции?
Одной из первых причин почему иностранцы предпочитают жить в Турции- это низкая стоимость проживания и высокое качество жизни. Если сравнить со стандартами в Турции все относительно не дорого и хорошего качества. Поэтому проживать здесь комфортно.

В Турции имеется обязательное социальное обеспечение СГК(SGK), ежемесячно они обязаны делать выплаты на пенсию и здавоохранение. Минимальная месячная зарплата в Турции выросла в 2019 году до 2020 турецких лир. Она достаточна для одного человека и зависит от города проживания.

Конечно же в крупных городах таких как Стамбул, Анкара, Измир стоимость проживания выше по сравнению с другими городами. Так как Стамбул является главным городом в экономике, культуре, искусстве, истории, бизнеса стоимость проживания здесь выше. Можно сказать, что Стамбул дорогой город, особенно продукты питания и аренда недвижимости. Выбор места, правильная инвестиция для проживания в Турции поможет инвестору достичь лучшего уровня жизни.

Является ли Турция членом Евросоюза? Входит ли в ЕС?
Турция не является членом Европейского союза (ЕС). Но она разработала долгосрочные отношения с Европейским союзом. Турция была одной из первых стран, которая в 1959 году начала тесное сотрудничество с Европейским экономическим сообществом. В 1996 году Турция и ЕС заключили соглашение о Таможенном союзе, которое вступило в силу. В 2004 году Турция начала переговоры о вступлении в ЕС. С 2005 года в целях укрепления отношений Турция продолжает переговоры с Европейским советом.

Турция безопасная страна?
Турция является безопасной страной, каждый год миллионы туристов приезжают сюда. В некоторых регионах где Турция граничит с Сирией ощущается некоторая неуверенность, но в других городах станы жизнь идет в обычном русле. По сравнению с другими крупными городами мира такие города Турции как - Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Анталья считаются безопасными. Особенно в этих городах самые безопасные жилые районы и новые проекты жилищного строительства.

Является ли Турция светским государством?
Турция является светским государством, что четко обозначено в конституции «Республика Турция является демократическим, светским и социально правовым государством ». Благодаря реформам в первые годы своего существования молодая республика получила современное и светское признание и по сей день сохранила свою идентичность.

Большая часть населения в Турции состоит из мусульман но есть и другие религии, на протяжении всей истории разные культуры народов земли живут здесь в условиях мира и терпимости. Светская структура Турции является одной из основных характеристик, которая делает страну гостеприимной. Рисуя профиль Турции гости и жители, которые рассматривают инвестиции в недвижимость могут легко адаптироваться к жизни среди мусульман, так как она предлагает людям различных религий свободно наслаждаться своими ритуалами.

جميع المحتويات © حقوق الطبع والنش 2023 ريالتي تركيا