Новый Стамбульский Аэропорт
Самый крупный проект в Турции - это строительство нового аэропорта в Стамбуле. Когда проект будет завершен, он станет крупнейшим в мире аэропортом и самым дорогим проектом по строительству аэропортов в мире, инвестиционная сумма проекта составила 10 миллиардов долларов. Строительство аэропорта началось в 2015 году. Первая часть аэропорта сможет обслуживать 90 миллионов пассажиров в год. Новый аэропорт Стамбула открыл свои двери в 2019 году, он оснащен всеми общественными транспортными средствами связанными с центральными пунктами такие как: Третий Босфорский мост и Мраморная северная автомагистраль. Расстояние от центра города до аэропорта около 25 км. Новый аэропорт вскоре так же создаст новый благоустроенный район, где будут построены новые бизнес-центры Стамбула, множество отелей, офисов, резиденций и больниц.

Этот огромный транспортный центр соединяющий Европу, Азию и Ближний Восток
будет завершен в 2023 году. Ожидается, что аэропорт будет обслуживать 200 миллионов пассажиров в год и 150 авиакомпаний будут выполнять свои рейсы по 350 различным направлениям. Гигантский аэропорт площадью 76,5 кв.км, создаст рабочие места для 100 тысяч рабочих. Новый аэропорт будет использовать новые инновационные и экологически чистые технологии, которые минимально будут влиять на окружающую среду.

Проект Канал Стамбул
Проект Канал Стамбул – грандиозный, сумасшедший проект. Он является искусственным морским каналом, связывающим Черное море, Мраморное море,Эгейское море, канал будет проходить в западной части Стамбула, он будет длиной 45 км, что позволит сократить интенсивное морское движение между Черным и Мраморным морями. Заявленный в 2011 году, проект является одной из целей по его завершению в 2023 году.

Основная цель Стамбульского проекта «Канал» состоит в том, чтобы уменьшить пробки на проливе Босфор, поскольку он является узким и открыт для международного движения. Другая цель проекта заключалась в обеспечении более безопасного и более удобного маршрута для нефтяных танкеров. Новый канал будет иметь глубину 25 метров и ширину 400 метров. Еще одна особенность проекта заключается в том, что при строительстве гигантского канала останется около 2,7 млрд.куб.м грунта, остаточного материала, который будет использован при строительстве трех искусственных островов в Черном и Мраморном морях.Сумма инвестиций составила 5,5 миллиардов долларов.

Третий Босфорский мост
Третий Босфорский мост названный «Явузский мост» в честь Султана Селима он соединяет азиатскую и европейскую стороны. Подвесной мост в стиле Бруклинского моста в Нью-Йорке, сумма инвестиций составила около 4,5 миллиардов долларов. Длина моста 2000 метров – это 8-ой по величине подвесной мост в мире. Но это не единственная деталь, которая делает мост «Явуз Султан Селим» важной: по словам инженера Тедди Хвангисия этот мост имеет четыре полосы движения и две железнодорожные линии, что также является изюминкой для крупнейших подвесных мостов в мире.

Туннель Мармарай
Туннель Мармарай – она берет свое начало на европейской стороне Казлычешме и простирается до Айрылык Чешме на азиатской стороне, она является транспортным проектом, соединяющим железнодорожную транспортную систему между двумя сторонами Стамбула. Туннель о которой впервые было объявлено общественности в 1998 году была введена в эксплуатацию в 2013 году. С момента своего открытия туннель значительно облегчает движение на проливе Босфор и предлагает альтернативный общественный транспорт для жителей Стамбула.

«Гранд Стамбул» Трехэтажный туннель в Стамбуле
Проект Трехэтажного Большого Стамбульского Туннеля впервые был представлен в 2015 году. Запланированные инвестиции в проект составили 28 миллионов турецких лир. Проект включает в себя как линию метро так и двустороннюю автомагистраль. Ожидаемый трехэтажный туннель «Гранд Стамбул» будет завершен в 2023 году, он обеспечит быстрый доступ примерно 7 миллионам пассажиров ежедневно.

Тунель Евразия-Евразийский тоннель
Евразийский туннель – о создании которого объявили в 2006 году, он должен соединить азиатскую и европейскую стороны и проходить под Мраморным морем. Длина тоннеля 5,4 км. Благодаря инновационной разработке этого удивительного проекта туннель Евразия соединит оба континента, создаст безопасный, экономичный, быстрый, комфортный, экологически чистый транспорт для тех кто пересекает пролив.

Евразийский исторический полуостров является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и считается наиболее важным регионом Стамбула. В то время как все труднее проектировать альтернативные виды транспорта в исторической части города «Евразийский туннель» привлекает внимание своим уникальным маршрутом, который не наносит ущерба горизонту Стамбула. Проект разработан с экологически чистой структурой и с учетом экологической чувствительности.

All contents © copyright 2023 RealtyTurkey